四照园小学2019年元旦“传承经典 书写美文”作文比赛获奖名单 - 校园公告 - 安庆市四照园小学-安庆四照园-四照园小学

                  当前位置:首页 > 学校概况 > 校园公告 > 内容正文

                  四照园小学2019年元旦“传承经典 书写美文”作文比赛获奖名单

                  发布时间: 2019-01-07 15:58:15 点击率: 字体:【

                  四照园小学2019年元旦“传承经典 书写美文”作文比赛获奖名单

                  一(1)班:        

                  一等奖:陈婉鑫
                  二等奖:李予涵 钱睿雅 方荣 檀梦琪
                  三等奖:袁新辰 陶天岳 徐可南 杨泓星  杨星

                   

                  一(2)班:        
                  一等奖:许志航 汪梓言  陈子晗
                  二等奖:沈梓岩 王思颖 
                  三等奖:王玮琪 王靖楠 马馨妍 黄西梓  汪子滟

                  二(1)班:  
                   
                  一等奖:何沐恩
                  二等奖:芮泽天 孙敬轩 毕梦彤 吴宜璋  方乐贤
                  三等奖:孙抒墨 江金露 高星宇 袁晨

                  二(2)班:             
                  一等奖:朱振东 邓嘉晨 王晨竹
                  二等奖:胡梦菡
                  三等奖:范舒馨 王念初 王优璇 杨乐怡 韩劲松 

                  吴梓嫣

                  三(1)班:          
                  一等奖:王幸星  徐苒
                  二等奖:江雅楠  王梓玥  郭兴健
                  三等奖:陈梓皓 程铭煦 高逸涵  吴帅 操文骏

                  三(2)班:          
                  一等奖:方赵旖 查晶晶
                  二等奖:龙瑜 江奕菲 方佳蕊
                  三等奖:杨子轩 邱子翀 马宜文 吴语璇 潘岳豪

                  四(1)班:            
                  一等奖:徐思怡  江俞萱
                  二等奖:李想 汪雨彤 朱彦
                  三等奖:苏马恋菂 甘灵 蒋诗彤  程鈊曈 黄哲

                  四(2)班:        
                  一等奖:张睿扬 刘朱梁
                  二等奖:张昊妤 鲁木子 徐姝晨
                  三等奖:毕可艺 王子欣 石尚  黄玮玮 常珂睿

                  五(1)班:         
                  一等奖:刘宇洁 张钰
                  二等奖:焦若水 许湘怡 张艺
                  三等奖:孔维灿 丁宇辰 阮航 赵子扬 李雨欣

                  五(2)班:          
                  一等奖:王致远 秦卿
                  二等奖:郭斯涵 张思轩 朱冠璘
                  三等奖:叶子恒 刘子轩 张语桐  吴心典 庄诗妍

                  六(1)班:             

                  一等奖:周陶钧 刘婧冉 王艺宁
                  二等奖:赵宥敬 孔维民 汪子镕  胡雅洁 汪静轩
                  三等奖:宋雯萱 黄高迪 夏闻婕 宗奕飞 徐博彦 

                  冯锦聘   刘健超

                  六(2)班:            

                  一等奖:李媛媛 喻婧 吴嫣然
                  二等奖:汪枫 陈紫嫣 胡雨轩   胡婉宜 丁雨秋
                  三等奖:韩雨昂 郑子彦 章浩 韩镇同  马君牧

                  罗天宇 桂子岩
                                             

                  版权所有 Copyright@ 2004-2016 安庆市四照园小学
                  单位地址:安徽省安庆市卫门口街58号 邮编:246003 联系电话:0556—5514945
                  备案号:皖ICP备13001727号 技术支持:光彩网络

                  龙8国际官网_首页